среда, августа 29

Kia предоставит конкурента для Volkswagen Golf GTI

Kia ceed планируется одной из самых «заряженных» модификаций, как сообщил Майкл Чу, управляющий отделом Public Relations компании. Он поведал, что в 2013 году мы сможем увидеть спортивный вариант ceed, как пятидверный, так и трехдверный. Директор маркетингового отдела Сун-Нам Ли поделился, что готовится мотор, располагающий турбонадувом, настраивается подвеска и близится премьера конкурента Volkswagen Golf GTI.

pro ceed 2013

Детальной информации официальные представители не разглашают, но есть вероятность что Сиду внедрят известный от габаритных моделей Kia и Hyundai двухлитровый двигатель Theta II с впрыскиванием и турбиной. Пример его можем найти в моторном ряду седана Optima из Северной Америки. В нем ДВС выжимает 278 лошадиных сил, однако, логично предположить, что для нашего хэтчбека, гораздо более легкому, отдачу снизят до 230 л.с. Чтоб можно было сравнить, новенький Golf GTI, исходя из последних данных, сможет развить 225 «лошадок» при турбированном двухлитровом моторе.


О вероятном создании модели с откидным верхом в ряде Сидов на текущий момент ничего определенного сказать нельзя. В 2011 году авторазработчики блистали лишь шоу-каром Kia Ex_ceed, тем не менее в интернете появляются рендеры от энтузиастов-художников и, быть может, не даром?

Также из некоторых анонимных источников дошла инофрмация, что корейские инженеры готовы сконструировать нешуточного конкурента и Мерседесу CLS. Не исключена возможность добавления мощного турбированного двигателя в гамму предстоящего внедорожника Soul. Кстати стало будет сказать, что от вышеупомянутого Чу стало известно, что от витавшей долгое время в умах компании идеи открытого Kia Soul пришлось отказаться.

0 коммент.:

Отправить комментарий