четверг, сентября 19

Киа Спортейдж 2014 / Kia Sportage 2014 - наконец то рестайлинг!


киа спортейдж 2014

Автомобили Kia присутствуют на рынке России уже давно. За все время они смогли завоевать только хорошую славу, ведь при их цене – качество просто отличное (и это при том, что в содержании машины от Kia тоже не очень дорогие). Особой популярностью пользовалась модель Sportage (это кроссовер – для тех, кому не хочется внедорожник, но и обычный седан/хэтчбэк не подходит).

Наконец-то это случилось, компания Kia официально представила новое поколение данного кроссовера – Kia Sportage 2014 года. Презентация была предназначена для внутреннего рынка Кореи, однако информацию о новом продукте растиражировали во всех СМИ.

киа спортейдж 2014

Первое, что сразу бросается в глаза хочется отметить – кузов. Теперь машина выглядит куда лучше (хоть отличия от предыдущей модели незначительные, те мелочи, которые претерпели изменения в достаточной мере повлияли на внешний вид авто).

Значительные изменения потерпела передняя часть автомобиля – противотуманные фары другой формы, радиаторная решетка также стала выглядеть лучше, кроме того в Киа Спортейдж 2014 изменен и салон. Материалы в нем используются более красивые и приятные, новая приборная панель стала функциональнее и красивее, на центральной консоли дисплей стал больше. Сзади все осталось как прежде – бампер и дверь багажника практически не изменили (единственное – форма противотуманных фар стала другой). Автомобиль уже скоро поступит в продажу по цене 18 300 долларов (цена для Кореи).

Среди конкурентов (как по цене, так и «функционально») можно отметить ix-35 (Tucson) от компании Hyundai, Nissan Qashqai, а также Mazda CX-5, которая распространена в России очень сильно.



киа спортейдж 2014

киа спортейдж 2014

киа спортейдж 2014

киа спортейдж 2014